Белгородские энергетики подключают к сетям объекты дорожной инфраструктуры

Электроснабжение наружного освещения и объектов дорожной инфраструктуры на девяти автотрассах области общей присоединенной мощностью свыше 140 кВт обеспечил филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго»

15.09.2017 17:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К централизованному электроснабжению подключены сети наружного освещения на участках дорожной сети «Лукьяновка-Тим» в районе хутора Михайловский, на автодороге Белгород — Павловск вблизи сел Гарбузово, Осадчее, Варваровка Алексеевского района на границе с Воронежской областью и других автодорогах региона. Обеспечена работоспособность в общей сложности 246 новых све­тильников и нескольких шкафов автоматизированной системы управления наружным освещением.

На северном и восточном въездах в Белгородскую область, на автомагистралях М-2 «Крым» в Ивнянском районе и Белгород — Павловск в Алексеевском выполнено электроснабжение постов автоматического весогабаритного контроля грузовых транспортных средств. Аналогичные мероприятия реализованы в селе Ломово Корочанского района. Энергетики обеспечили возможность для подключения комплексов к сетям, выделив точки присоединения по напряжению 0,4 кВ.

В четвертом квартале текущего года в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, утвержденной приказом ПАО «Россети» от 17.07.2013 № 412, на участке трассы Белгород — Павловск между областным центром и Корочей появятся две современные комплектные трансформаторные подстанции (КТП) 10/0,4 кВ, оснащенные интеллектуальной системой мониторинга загрузки трансформаторов и зарядными станциями для электромобилей.

Конструктив таких КТП позволит заряжать электромобили и одновременно осуществлять надежное и качественное электроснабжение потребителей. КТП являются научно-исследовательской, опытно-конструкторской разработкой ПАО «МРСК Центра». Подобная зарядная инфраструктура, интегрированная в существующую инфраструктуру электрических сетей, разворачивается сразу в нескольких регионах страны, в том числе в Белгородской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ