За 10 дней до убийства Файден разослал по всем инстанциям исповедь

Файден пытался найти справедливость и вернуть заработанные деньги у своего должника

18.09.2017 10:05
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вячеслав Файден, который устроил стрельбу в центре Белгорода 14 сентября, за 10 дней до трагедии разослал в областные инстанции целую исповедь о своем конфликте с работодателем. Об этом со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщил известный правозащитник Сергей Лежнев.

«Это не простое заявление. Оно было написано почти на 10 листах. В нём он изливал душу. Более того, мне достоверно известно, что полиция допрашивала их обоих. Должник не отрицал тот факт, что должен эти деньги, но только другую сумму, меньшую», — написал на своей странице в соцсети правозащитник.

Ранее стало известно, что два с половиной года назад Вячеслав Файден подавал в суд на другого работодателя, который также не выплачивал ему заработную плату, правоохранители подтвердили факт долга. Однако в суд Файден дважды не явился по неизвестным причинам.

Напомним, 14 сентября Вячеслав Файден привез на Соборную площадь тело мужчины 1983 года рождения, а потом выстрелил в себя. Через несколько часов пенсионер скончался в больнице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ