Фигурист из Белгорода прошел в финал проекта «Дети на льду. Звезды»

Иван Макиев, юный фигурист из Белгорода, прошел в финал проекта «Ростелекома» «Дети на льду. Звезды»

18.09.2017 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За свой номер «Ковбой» Иван получил 21,45 балла и занял 2-е место. Теперь юному белгородцу предстоит сразиться в финале за главный приз — грант на занятия фигурным катанием.

— Мне очень понравилось. Буквально всё. У него такая разнообразная база. Он многое умел и многое нам показал, — прокомментировала главный член жюри, заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова.

Как отметила тренер-хореограф Вани Елена Васильева, её воспитанник — единственный, кто активно работал с реквизитом. Он в течение всего номера не выпускал ковбойскую шляпу из рук и выполнял с ней различные элементы фигурного катания. А это под силу не каждому взрослому спортсмену.

Иван Макиев занимается фигурным катанием в белгородской школе по зимним видам спорта уже четвертый год. Родители отдали мальчика в секцию, чтобы укрепить его здоровье. Однако Ваня быстро учился, схватывал всё на лету и через некоторое время стал показывать отличные результаты.

— Я хочу стать профессиональным фигуристом. Мне очень нравится спортсмен Юдзуру Ханю. Он мой кумир. Ещё я люблю петь. Хочу научиться играть на гитаре, — рассказал Иван Макиев.

9 серий конкурса будут показаны на 5 телеканалах — «МАТЧ! Наш спорт», «МАТЧ! Планета», «МАМА», «360», ВСЕ-ТВ интерактивного телевидения «Ростелеком», а также на сайте itv.rt.ru. Финал зрители увидят 28 октября.

Всероссийский конкурс «Дети на льду. Звезды» — социальный благотворительный проект, направленный на развитие и популяризацию фигурного катания. Это спортивное телешоу, организованное по принципу соревновательных туров на выбывание. Уже второй год телезрители следят за непридуманными историями замечательных детей, которые, несмотря на свой юный возраст, демонстрируют виртуозное спортивное мастерство и невероятную твердость характера. Конкурс проходит среди детей 8 — 9 лет, занимающихся фигурным катанием и приславших минутное видео выступления на онлайн-кастинг. Конкурсанты второго сезона шоу «Дети на льду. Звезды» проходили очные кастинги, организованные в крупных городах всех федеральных округов страны. Таким образом, определились имена участников проекта — 21 девочки и 21 мальчика из 21 города страны.

График трансляций, информация об участниках, фотографии со съемок и многое другое на сайте проекта ice.rt.

На правах рекламы

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ