На военных учениях под Петербургом вертолёт случайно выстрелил ракетами по зрителям (ВИДЕО)

19.09.2017 12:33
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На учениях «Запад-2017» вертолёт Ка-52 случайно выстрелил ракетами класса «воздух-земля» в сторону зрителей. Это произошло на полигоне «Лужский» под Санкт-Петербургом. По предварительным данным, два человека были ранены разлетевшимися осколками снарядов и с тяжёлыми травмами доставлены в больницу. Кроме того, сгорели два автомобиля.

«Они [вертолёты] летели на цели, оставалось метров 500. По заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами», — рассказал изданию 66.ru осведомлённый источник. 

«Запад-2017» — совместные учения российских и белорусских военных. Стартовали они 14 сентября. В манёврах задействованы более 12 тысяч военнослужащих. Ка-52 — российский вертолёт нового поколения. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя.

В середине июня во время авиашоу на воронежском полигоне «Погоново» разлетевшиеся осколки от авиаснаряда повредили несколько автомобилей. Об этом написали в соцсетях очевидцы происшествия и выложили фото машины с дырой в пассажирской двери и разбитым стеклом. Позже этот пост удалили из соцсетей, а его автор сообщил, что «инцидент был разрешён в лице высших руководителей, больше ничего не могу сказать».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ