Белгородцы напишут экономический диктант

Проверить экономическую грамотность можно будет 12 октября, уже определены семь площадок

19.09.2017 15:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 12 октября можно будет написать экономический диктант. Проверять экономическую грамотность белгородцев будут на семи площадках, сообщают в департаменте образования. В числе участников акции — Старооскольский педагогический колледж, Борисовский агромеханический и Корочанский сельскохозяйственный техникумы, Старооскольский техникум кооперации, экономики и права и Новоскольском, Алексеевском и Валуйском колледжах. Регистрация участников начнется с 9:00, а уже в 10.00 начнут диктовать. Проверить знания смогут все белгородцы независимо от возраста и уровня образования. Тема диктанта: «Сильная экономика — процветающая Россия». Участники диктанта смогут получить в оргкомитете сертификат Всероссийского экономического диктанта. А счастливчики, набравшие более 80 баллов, смогут поучаствовать в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки». 

Результатом диктанта станет также и аналитический отчёт, в котором специалисты оценят уровень экономической грамотности россиян. Также после диктанта сформулируют рекомендации по совершенствованию системы экономического образования. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ