Полиция оценивает ущерб, нанесённый телефонными террористами, в триста миллионов рублей

В эту сумму полицейские не включили деньги, потерянные предпринимателями

19.09.2017 18:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ущерб, понесённый государством, связанный с эвакуацией людей из-за звонков о «минировании» по всей России, только за прошлую неделю за неделю составил 300 млн рублей. Такую сумму озвучили на закрытом совещании в МВД России 18 сентября, — передает РБК.

Убытки,понесённые предпринимателями, в эту сумму не включаются, сообщают корреспонденты информационного агентства REGNUM.

Напомним, ещё с 10 сентября в России фиксируют всплеск телефонных звонков с незарегистрированных номеров о взрывных устройствах, якобы заложенных на различных объектах — аэропортах, вокзалах, гостиницах, школах, торговых центрах, административных учреждениях.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 207 УК России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»,  также сообщают в информационном агентстве REGNUM.

Сегодня телефонные террористы сообщили о бомбах, якобы заложенных на территориях крупных торговых центрах в Белгороде. Их посетители эвакуированы, информация отрабатывается. На дорогах Белгорода — пробки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ