Белгородские фермеры смогут продавать урожай в интернете

Для этого создадут сайт "Сельпо"

21.09.2017 10:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские фермеры смогут продавать в интернете свой урожай, чтобы связать производителя и покупателя, создадут сайт "Сельпо". Выкладывать на нём информацию о продукции смогут садоводы, пчеловоды, фермеры с небольшими объёмами производства.
О создании сайта сообщают в пресс-службе областного департамента агрокомплекса и воспроизводства окружающей среды со ссылкой на Минсельхоз РФ. 

Регистрируясь на сайте, придется отметить на карте садовое общество и указать домашний адрес. А покупатели могут забрать урожай самостоятельно или оформить доставку. Товары можно будет приобрести в розницу, а также купить вместе с соседями — оптом. А ещё — покупатели могут создать потребительский кооператив.

Производители, которые также работают в сфере туризма, могут описать в карточке продавца не только свои продукты, но и особенности размещения туристов и достопримечательности.
Ещё в июле белгородские власти намеревались связать фермеров и покупателей через интернет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ