Работник «Трансюжстроя», повредивший позвоночник на производстве, получит компенсацию

Мужчине выплатят 400 тысяч рублей

21.09.2017 15:12
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном суде взыскали с компании «Трансюжстрой» 400 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда мужчине, получившему травму позвоночника на производстве. 

Несчастный случай, в результате которого мужчина получил травму, произошёл в Москве осенью 2015 года. Пострадавший работал в Москве в филиале компании «Трансюжстрой» в должности машиниста-инструктора локомотивных бригад. Отправился туда в командировку по приказу работодателя. Рано утром мужчина отправился на совещание, спускался по мокрой деревянной лестнице, упал и повредил позвоночник. После этого мужчина перенес операцию, месяц провёл в больнице, а потом ещё семь месяцев лечился амбулаторно. 
Комиссия, проводившая расследование, решила, что это несчастный случай по неосторожности мужчины. Но и работодателя, установившего травмоопасные лестницы и выдавшего спецодежду, также сочли виноватым. Теперь предприятию предстоит уплатить пострадавшему 400 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Специалисты компании, правда, с решением Свердловского районного суда не согласились и подали апелляцию в областной суд. Но и там, как рассказали в пресс-службе областного суда, решение вынесли в пользу потерпевшего и сумму, причитающуюся пострадавшему, уменьшать не стали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ