Белгородский пенсионер, пытавшийся убить жену, заплатит ей моральную компенсацию

Мужчина выплатит 700 тысяч рублей

21.09.2017 15:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

70-летний пенсионер из Белгорода, пытавшийся убить жену, выплатит моральную компенсацию — 700 тысяч рублей. Решение суда уже вступило в законную силу. 
Как рассказывают в пресс-службе областного суда, 17 декабря 2014 года мужчина приехал на работу к бывшей жене. В шестом часу вечера женщина вышла с работы. А мужчина достал из кармана травматический пистолет и заставлял женщину сесть в машину. Та отказалась, в ответ он выстрелил ей в лицо. После этого у него выпал магазин с патронами. И мужчина стал бить женщину металлическим пистолетом по голове. Происходящее заметили полицейские. Остановили и задержали мужчину, а его бывшую жену отправили в больницу. Мужчина нанёс бывшей жене тяжкий вред здоровью. Супруги, как выснилось в суде, часто ссорились на бытовой почте. 
Мужчину обвинили в покушении на убийство. Его осудили на семь с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. Так же мужчина выплатит бывшей супруге 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ