"Роскачество" признало белгородскую воду "качественной"

"Мйская хрустальная" не вошла в число лучших образцов

22.09.2017 15:22
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В «Роскачестве» исследовали бутилированную воду без газа, в число 58 оборазцов вошла и белгородская «Майская Хрустальная». Подавляющее чило образцов произвели в России. Но были и зарубежные образцы — из Грузии, Норвегии,Франции. Претендентов на российский знак качества исследовали по сотне параметров.


 

«Как показали результаты лабораторных испытаний, качество воды зависит от производственных мощностей производителя в части очистки и минерализации бутилированной питьевой воды, а не от места происхождения. Исследование неожиданно для экспертов показало, что вода, в которую оптимальное количество полезных веществ было внесено производителем искусственно при минерализации водопроводной воды, может конкурировать по качеству с питьевой водой из природных источников», — отмечает заместитель руководителя Роскачества Мария Сапунцова.

Высококачественной водой назвали образцы «Волжанка», «Липецкий бювет», «Новотерская», «О! Наша семья», «Простое добро», ARCTIC, Aquanika, Bon Aqua и Evian. Данные образцы, за исключением Evian, могут претендовать на государственный Знак качества ввиду своего российского происхождения. А белгородская «Майская хрустальная» попала в список качественной воды, выпущенной без нарушений, до воды повышенного качества хрустальная пока не дотянула.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ