Бюджет в Белгородской области увеличили на 100 миллионов рублей

В региональной Думе 21 сентября одобрили поправки в бюджет области на 2017 год

22.09.2017 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский бюджет увеличили на 100 миллионов рублей, такое решение приняли в областной Думе 21 сентября. Общий доход казны вырастет на 102,6 миллиона рублей за счёт инвестиций из федерального бюджета, по некоторым статьям финансирование значительно увеличат, а по части статей — урежут. 
К примеру, на выплаты безработным в области в этом году понадобилось на 60,5 млн рублей меньше, чем запланировали на эти социальные выплаты. Нуждающихся в такой помощи оказалось меньше, чем рассчитывали, при этом не пригодившиеся деньги придётся вернуть в федеральный бюджет. 
Агропромышленный комплекс, здравоохранение и культуру будут поддерживать более щедро: федеральное финансирование выросло сразу на 163 млн рублей. Значительная часть этой суммы — 141,1 миллиона — пойдёт на программы развития агропромышленного комплекса. 
На лекарственное обеспечение и специализированное лечебное питание для детей-инвалидов добавляют 17,2 млн рублей, ещё почти 1 млн — на другие группы лекарств. Более 700 тысяч рублей потратят на оснащение детских и кукольных театров. При этом на 1,2 млн рублей вырастет обеспечение двух членов Совета Федерации от области, на 1,4 млн рублей — обеспечение депутатов Госдумы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ