В России решили не ограничивать продажи спиртосодержащих лекарств

Препараты, которые содержат спирт, и так стали пользоваться меньшей популярностью у жителей нашей страны

25.09.2017 09:06
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России не будут ограничивать продажи лекарств, которые содержат спирт. Это следует из приказа Минздрава, который зарегистрировал Минюст.

Проект документа предусматривал, что приобрести можно будет не больше двух флаконов настойки в одни руки. Но в окончательный вариант документа это условие не вошло.

Как сообщают федеральные СМИ, отказ от ограничений продажи спиртосодержащих лекарств связан с тем, что такие препараты стали меньше пользоваться популярностью у россиян: за последний год продажи настоек упали на 12%.

По данным аналитического агентства DSM Group, средняя цена лекарств, содержащих спирт, в первой половине 2017-го, по сравнению с таким же периодом прошлого года, повысилась на 25%. Выручка от их продажи увеличилась только на 10%.

Напомним, что после того, как в Иркутске произошло массовое отравление людей концентратом для ванн «Боярышник», власти поручили разработать методы защиты населения от употребления суррогатов. Минздрав предложил две инициативы — ограничение объёма тары настоек и запрет продажи более двух флаконов в одни руки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ