Белгородка не выехала в Дубай и отсудила у туроператора 310 тысяч рублей

Туроператор не хотел возвращать деньги за отменённый чартерный рейс

25.09.2017 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Белгорода отсудила у туроператора «Черное море» более 310 тысяч рублей за то, что не смогла отправиться отдохнуть, рассказали в пресс-службе Белгородского облсуда 22 сентября.

В октябре прошлого года женщина решила провести новогодние каникулы в Дубае и купила путёвку у туроператора. В 125 тысяч рублей включили поселение в отеле с питанием, авиаперелет Москва — Дубай — Москва, трансфер из аэропорта в отель и обратно, а также «страховку от невыезда». Но 31 декабря чартерный рейс в Дубай отменили, потому что началась песчаная буря. Однако о том, что рейс отменили, а также о том, как белгородке выехать в Дубай другим рейсом, женщине никто не сообщил. Более того, деньги за испорченный отдых ей вернуть не захотели. Но женщина оказалась решительной и отправилась забрать своё с помощью сотрудников суда и специалистов по защите прав потребителей.

Суд белгородка выиграла. Суд решил, что кроме суммы, уплаченной туристом за поездку, туроператор выплатит неустойку и штраф. Всего местной жительнице заплатят более 310 тысяч рублей, из них 10 тысяч рублей — компенсация морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ