Воронежская область вошла в число лидеров по преступлениям в общественных местах

Воронежская область заняла в рейтинге Генпрокуратуры второе место, расположившись между Москвой и Челябинской областью

25.09.2017 12:43
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область вошла в тройку регионов по количеству преступлений, совершенных в общественных местах. Это следует из статистических данных о преступности в России за первое полугодие 2017 года. Документ опубликован на сайте Генеральной прокуратуры.

В Воронежской области удельный вес преступлений в общественных местах составил 46,4%. Это второй показатель по России. На первом месте расположилась Москва (51,7%), на третьем — Челябинская область (44,3%). Помимо этого в первую пятерку попали Республика Тыва (43,8%) и Санкт-Петербург (41,6%). Меньше всего преступлений в общественных местах, по данным Генпрокуратуры, зарегистрировано в Чеченской республике (8,9%).

В целом по стране на число преступлений, совершенных на улицах, площадях, в парках и скверах, уменьшилось на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время Воронежская область не вошла в число самых криминальных регионов в целом. На первом месте по количеству преступлений оказалась Москва, на втором — Московская область. Третьим стал Краснодарский край, четвертое и пятое места заняли Челябинская область и Башкортостан.

По данным ведомства, всего за полгода в стране зафиксировано 1 030 193 преступления. Это на 12,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, подчеркнули в Генпрокуратуре. Сокращение числа зарегистрированных преступлений отмечается во всех федеральных округах и на территории 76 регионов России. Рост преступности зафиксирован лишь в восьми регионах.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ