Отопление в Белгороде вряд ли дадут до 15 октября

Синоптики прогнозируют похолодание только во второй половине октября

25.09.2017 16:51
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По прогнозам синоптиков, конец сентября в Белгороде ожидается относительно тёплый, а по-настоящему холодать начнёт только к концу октября. Портал «Гисметео» в долговременном прогнозе на месяц сообщает, что с 1 по 17 октября температура воздуха днём не будет опускаться ниже 11 градусов Цельсия, холодать начнёт только с 20-х чисел, когда дневные температуры начнут опускаться до 2 — 7 градусов Цельсия.

Таким образом, маловероятно, что отопительный сезон в Белгороде начнётся раньше срока, более того, не исключено, что он может быть передвинут позже 15-го октября (традиционная дата пуска тепла в дома) на несколько дней.

Пиковый период, на который ориентируются котельные службы, начнется с 23 октября. Продлится он до 27-го числа. Этих пяти дней вполне хватит для того, чтобы начать отопительный сезон. В первую очередь согреют детские садики, гимназии, школы и институты. А затем уже жилые секторы. Делается все по стандартам последних десятилетий. И негласное правило «ниже восьми градусов» уже знают не только специалисты, но и граждане. По сообщению пресс-службы теплосетей, энергетики уже практически готовы к отопительному сезону, включат отопление сразу после того, как в городской администрации выпустят соответствующее распоряжение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ