В Корочанском районе поджигатель сухой травы заплатит 300 тысяч рублей

Как установили в суде, в апреле 2017 года белгородец поджег сухую траву вблизи хутора Объединенный

25.09.2017 18:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде судили белгородца, который в апреле этого года поджег сухую траву вблизи хутора Объединенный Шляховского сельского поселения Корочанского района. В результате пожара выгорела растительность на площади 5 гектаров. Его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 2.11 Закона Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» и оштрафовали на 2 000 рублей.

Правда, ущерб, причиненный в результате пожара объектам животного мира, истец оценил в 25 миллионов 579 тысяч 800 рублей. Именно эту сумму истец просил взыскать с поджигателя.

Корочанский районный суд Белгородской области частично удовлетворил заявленные требования. Учитывая неумышленное причинение вреда объектам животного мира, а также материальное положение ответчика, который не работает и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд посчитал возможным взыскать с мужчины всего 30 тысяч рублей.

Истец не согласился с принятым решением и обжаловал его в Белгородский областной суд.

Рассмотрев приведенные в жалобе доводы, суд апелляционной инстанции изменил решение районного суда. Апелляционная инстанция не признала основанием к снижению размера ущерба отсутствие у ответчика постоянного места работы без ссылки на уважительные причины. Взысканная в пользу истца сумма увеличена до 300 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе областного суда.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ