В Белгородском зоопарке двух крохотных рысят начали показывать горожанам

Взрослые рыси уже успели подружиться с малышами

28.09.2017 11:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первый день рождения зоопарк получил 36 живых подарков. Среди новых обитателей — кенгуру, пара енотов, гуси, утки, куропатки, соболь, лани, журавль и пара маленьких симпатичных рысят.

Рысята родились в подмосковной Балашихе, в Салтыковском племенном зверосовхозе, ещё летом. Их подарили нашему зоопарку ещё в июне, но ждали, пока котята подрастут. И только после этого привезли. Затем пушистики месяц жили в карантине, получили все необходимые прививки, ветеринар уверяет, что малыши отлично перенесли адаптацию и лекарства, чувствуют себя хорошо. Теперь их уже перевели во взрослый вольер, они живут по соседству с большими рысями, взрослые кошки с интересом наблюдают за жизнью крох. И бывает, даже мяукают с ними.

Правда, крохи ещё привыкают к вниманию людей, поэтому на прогулки в вольеры их пока выпускают только на часок, когда в зоопарке есть посетители. Рысята — мальчик и девочка пока осторожно относятся к славе и присматриваются к двуногим. Хотя, служители говорят, новые жители зоопарка — очень обаятельные и дружелюбные. Горожане могут в этом убедиться с 15.00 до 16.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ