Главу Совмина СССР переизбрали в сенаторы от Белгородской области

На должность сенатора от Белгородской области переизбрали Николая Рыжкова

28.09.2017 12:54
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На должность сенатора от Белгородской области переизбрали Николая Рыжкова. «Полномочия Николая Рыжкова, делегированного в Совет Федерации губернатором Белгородской области, продлены на ближайшие пять лет», — сообщает «Интерфакс». 

Вчера Валентина Матвиенко вручила Николаю Рыжкову удостоверение на заседании Совета Федерации. А полномочия Н. Рыжков получил 21 сентября, когда губернатор Белгородской области направил в Совет Федерации представление.

На должность сенатора претендовали трое. Кроме Николая Рыжкова, сенатора от Белгородской области с 2003 года, в список от региона внесли заместителя губернатора области — начальника департамента образования Наталию Полуянову и бывшего первого заместителя губернатора, а ныне генерального директора компании «Наследие» Валерия Сергачева. 

Напомним, Николай Рыжков — советский и российский государственный и партийный деятель. Родился 28 сентября 1929 года. С 1985 по 1991 год занимал должность председателя Совета министров СССР. С 2003 года является сенатором от Белгородской области. Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ