Министр культуры Владимир Мединский считает Белгородскую область «хорошим продвинутым регионом»

Об этом министр рассказал в эфире телеканала «Дождь», а ещё уточнил, что у нас с советских времён исправно работают сельские дома культуры

28.09.2017 15:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник, 26 сентября, в эфире телеканала «Дождь» дебатировал писатель Дмитрий Быков и министр культуры Владимир Мединский. Министр упомянул, что нынче из бюджета активно выделяют средства на строительство сельских домов культуры, кинотеатров. В качестве положительного примера министр привёл Белгородскую область, отметил, что культуру в сёлах сохранили на достойном уровне ещё с советских времён — не потеряли ни одного ДК, а власти неплохо поддерживают культуру в регионе.
 
«С 60-х годов государство на союзном уровне не вкладывало деньги в поддержку сельских ДК. В итоге они почти самоликвидировались, за исключением нескольких хороших продвинутых регионов, таких как Белгород, Татарстан, где этим были озадачены. Сейчас сельское хозяйство на подъёме, и начиная с этого года государство системно выделяет деньги на строительство, реконструкцию, оборудование, оснащение, ремонт сельских домов культуры», — цитируют министра культуры РФ Владимира Мединского в белгородском сетевом издании Fonar.tv.
 
К слову, 7 июля учёный совет Белгородского государственного университета согласился с решением комиссии по докторской диссертации Мединского и ему присудили степень доктора исторических наук.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ