Белгородских чиновников оштрафуют за передачу помещения библиотеки под кофейню

Сотрудники ФАС решили, что здание библиотеки приватизировали с нарушениями

29.09.2017 16:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском управлении Федеральной антимонопольной службы оштрафуют чиновников городской мэрии, позволивших приватизировать помещение библиотеки под кофейню. В антимонопольной службе решили, что приватизацию провели с нарушениями закона. 
Как сообщали в УФАС, в 2004 году в мэрии разместили информацию об аукционе на аренду помещения с капитальным ремонтом, реконструировать помещение предлагали за свой счёт и за месяц. Но потом изменили договор. Как пишут на сайте Go-31: “Из него пропали положения о том, что «неотделимые улучшения остаются муниципальной собственностью», а также появился пункт о возмещении понесённых затрат в случае ускоренной приватизации (в течение пяти лет). Также в договоре увеличили срок ремонта помещения с 1 до 8 месяцев». Более того, при проведении торгов ограничили конкуренцию, сообщает издание «Белпресса». 

Антимонопольщики выявят чиновников, допустивших противозаконные действия, возбудят дела об административном правонарушении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ