Белгородцы увидят локомотивы разных эпох

В октябре на станциях Юго-Восточной железной дороги остановится передвижной выставочно-лекционный поезд

03.10.2017 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В октябре на станциях Юго-Восточной железной дороги остановится передвижной выставочно-лекционный поезд «Российской железной дороги». Познакомятся с экспозицией и горожане.

Поезд двигается по России с 2011 года, экспозицию постоянно обновляют. Гости смогут познакомиться с техническими новинками в передвижном составе, энергосберегающими и ресурсосберегающими технологиями, экологически чистыми источниками энергии, а также спутниковыми технологиями, созданными в России.

В экскурсионном поезде восемь вагонов. В этом году в них разместили 34 макета подвижного состава и инфрастуктуры в транспорте, которые позволят проследить историю техники на железной дороге от паровоза Черепановых до современных скоростных поездов.

Заглянуть в поезд в Белгороде можно будет 12 и 13 октября, а в Алексеевке — 11 октября. Входной билет стоит 70 рублей. Студенты, школьники, пенсионеры и инвалиды смогут зайти в поезд бесплатно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ