Боец Фёдор Емельяненко снялся в фильме «Ложь Матильды»

В сети появился фильм — ответ скандальной картине Алексея Учителя, в котором знаменитые россияне рассуждают о личности последнего русского императора

09.10.2017 13:55
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Легендарный старооскольский боец Фёдор Емельяненко снялся в фильме, который получил народное название «Ложь Матильды». Речь идёт о первой серии документального фильма «Оболганный государь» режиссёра Сергея Алиева, которая появилась в свободном доступе в сети и позиционируется как ответ скандальной картине Алексея Учителя «Матильда».

По сюжету исторические факты из жизни Николая Второго перемежаются высказываниями артистов, спортсменов, историков, космонавтов и т. д. Среди участников фильма балерина Ильзе Лиепа, путешественник Фёдор Конюхов, актер Николай Бурляев, космонавт Сергей Рыжиков и другие.

Фёдор Емельяненко в фильме рассказал о том, как менялось его восприятие личности Николая Второго.

— Повлияло на мое отношение к царской семье посещение Дивеево, когда я узнал отношение дивеевских святых к царской семье, — говорит Фёдор Емельяненко.

Фильм пока доступен на видеохостингах в интернете. По данным издания «Лайф», режиссёр предлагал картину телеканалам, однако достигнуть договоренности о показе не удалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ