В Сочи стартовала IV ежегодная конференция «Взгляд в цифровое будущее»

В Сочи открылась ежегодная общероссийская конференция «Взгляд в цифровое будущее». Организаторами форума традиционно стали Комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества и компания «Ростелеком».

12.10.2017 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Участниками конференции стали более полутысячи представителей цифровой индустрии, органов федеральной и муниципальной власти, которые внедряют цифровые сервисы в различных регионах России, специалисты из различных отраслей экономики, где активно внедряются цифровые решения — промышленность, медицина, образование, социальная сфера.В работе конференции примут участие и представители ИТ отрасли, а также производители оборудования и программного обеспечения. В работе конференции примут участие Андрей Липов, начальник управления президента Российской Федерации по применению информационных технологий и развитию электронной демократии, Илья Массух, глава Фонда Информационной Демократии и Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком».

В рамках конференции пройдет заседание Временной комиссии Совета федерации федерального собрания РФ по развитию информационного общества совместно с Центром компетенций «Информационная инфраструктура» программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Модераторами заседания выступят Людмила Бокова, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Александр Шепилов, Секретарь комиссии Совета Федерации ФС РФ по развитию информационного общества, и Борис Глазков, Вице-президент ПАО «Ростелеком» и руководитель Центра компетенций «Информационная инфраструктура» программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Формирование цифровой инфраструктуры — необходимый первый шаг на пусти создания цифровой экономики в России. Конференция «Взгляд в цифровое будущее» уникальная площадка, на которой участники рынка, вендоры оборудования и представители государственных органов могут обсудить все аспекты развития цифровых технологий как на федеральном, так и на региональном уровнях. Наша задача выработать единый взгляд на развитие цифровой экономики и внедрение отдельных ее элементов в различных областях — медицина, образование, промышленность.

«Ростелеком» как инфраструктурный оператор играет важную роль в обсуждении всех аспектов развития цифровой экономики в стране», — говорит Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком».

На заседании представители органов власти и члены рабочей группы Центра компетенций расскажут о текущем статусе развития проекта, а также обсудят ключевые вопросы создания инфраструктуры цифровой экономики: развитие сетей 5G, создание цифровых транспортных коридоров, устранение цифрового неравенства, готовность государственных заказчиков к переходу на цифровые форматы взаимодействия между собой и с гражданами.

Эксперты обсудят значение цифровых платформ и облачных решений для формирования новой инфраструктуры.

На конференции предполагается также проведение заседания Совета по региональной информатизации правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Председателем выступит Олег Пак, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ.
В ходе конференции пройдут круглые столы с участием представителей органов власти и отраслевых экспертов по темам:

  • Цифровое Правительство;
  • Умный город как основа цифровой экономики ИКТ инфраструктура органов государственной власти;
  • Концессионные и иные модели реализации инвестиционных проектов в сфере ИТ;
  • Геоинформационные системы на основе отечественного ПО как часть цифровой экономики РФ;
  • Образование в сфере IT;
  • Цифровое здравоохранение.

В последний день работы конференции участники мероприятия смогут принять участие в благотворительном забеге, который будет организован компанией «Ростелеком» совместно с фондом «Подари жизнь».

На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ