Дочери погибшей под поездом женщины доплатят двадцать тысяч рублей

Индексацию провели по требованию транспортной прокуратуры

13.10.2017 10:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд проиндексировал выплату девочке, мать которой погибла под поездом. Такой иск подали в суд специалисты региональной транспортной прокуратуры. 

«Напомним, что в мае 2015 года на железнодорожном пешеходном настиле в районе рынка «Салют» г. Белгорода поездом была смертельно травмирована 25-летняя местная жительница — инвалид 3 группы по слуху. У пострадавшей остались дочь и супруг — инвалид 3 группы, который обратился в прокуратуру с просьбой о подаче иска в Октябрьский раонный суд», — сообщают в пресс-службе транспортной прокуратуры. 

По решению суда, в пользу ребенка взыскали 500 тысяч моральной компенсации. В ОАО «РЖД» исполнили решение только через год, в июне 2017-го. За это время деньги обесценились, поэтому белгородский транспортный прокурор обратился в суд с заявлением в интересах малолетнего ребенка об индексации суммы компенсации морального вреда. Поэтому прокуроры потребовали доплатить в пользу девочки 20000 рублей, в Октябрьском районном суде решение поддержали, после апелляции в областной суд, решение оставили без изменений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ