Сожитель сжег дачу под Белгородом и автомобиль пенсионерки после ссоры

Ущерб потерпевшей составил 200 тысяч рублей

13.10.2017 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

63-летняя пенсионерка из Строителя Яковлевского района обратилась в полицию, рассказала, что у неё полностью выгорел второй этаж дачного дома и припаркованный около него автомобиль Daewoo Nexia.

Полицейские выяснили, что дом и машина женщины были подожжены умышленно, а ещё, что незадолго до пожара у женщины произошёл конфликт с сожителем. Подозреваемый — мужчина 43 лет ранее проблем с законом не имел.

По версии следствия, «после ссоры с женщиной, он направился на ее дачный участок. На мансарде он поджег газету, в результате чего этаж выгорел. В автомобиле подозреваемый разбил все стекла и с помощью зажигалки поджог одно из сидений. Транспортное средство полностью сгорело», — сообщают в пресс-службе УМВД. Эксперты оценивают ущерб потерпевшей в 200 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Яковлевскому району по факту умышленного уничтожения имущества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ