В Белгородской области привили от гриппа почти 300 тысяч человек

В области израсходовали половину вакцин от гриппа, привили 194,5 тысячи взрослых и без малого 90 тысяч детей

13.10.2017 16:08
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области привили от гриппа почти 300 тысяч человек — 194,5 тысячи взрослых и без малого 90 тысяч детей. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева рассказала, что вакцинация избавляет от осложнений, к примеру пневмонии. Не рекомендуют в Роспотребнадзоре переносить грипп на работе.

Первую партию вакцины от гриппа в области получили в августе, она уже полностью израсходована, вторую партию доставили в начале октября. Осенью планирует привить 40 процентов жителей области: 600 тысяч человек, в том числе 170 тысяч детей.

Бесплатно для пациентов ставят прививки детям с 6 месяцев до 7 лет, школьникам, студентам, призывникам, беременным, людям с хроническими заболеваниями, медикам, сотрудникам сферы обслуживания и транспорта, педагогам, пенсионерам, сотрудникам птицеводческих компаний и зоопарков.

Все остальные получают прививку за свой счет или за счет работодателя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ