Молодые ученые из Белгородской области могут претендовать на грант в полмиллиона

Для этого придётся поучаствовать в грантовой программе «Умник»

13.10.2017 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Молодые ученые из Белгородской области могут принять участие в грантовой программе «УМНИК». Победитель получит 500 тысяч рублей, чтобы реализовать свой научный проект, сообщают в пресс-службе губернатора и правительства области.

Координацией конкурса в регионе займутся департамент экономического развития области и Белгородский региональный ресурсный инновационный центр. Поучаствовать в программе могут молодые учёные в возрасте от 18 до 30 лет с российским гражданством.

Заявить об участии можно до 3 ноября 2017 года на сайте проекта. Для этого нужно выбрать в системе название полуфинала «Перспективные инновационные разработки молодых ученых (бизнес-пространство «Контакт»)».

Напомним, в 2015 году грант получил белгородский врач-ординатор областной больницы Михаил Мартынов. Он разработал препарат, который в два раза ускоряет заживление ран.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ