Липовый директор фирмы стал героем уголовного дела

Мужчине может грозить до трёх лет лишения свободы

17.10.2017 10:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На липового директора фирмы завели уголовное дело, ему может грозить до трёх лет лишения свободы. То, что директор фирмы фактически не выполняет обязанности, а только «числится, узнали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Белгороду. В ходе проверки правоохранители установили, что в 2015 году ранее не судимый 26-летний староосколец за плату предоставил свои документы для регистрации в качестве директора юридического лица. Но на самом деле обязанности руководителя фирмы он не исполнял. 

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице). Мужчине может грозить до трёх лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ