Вейделевские прокуроры закрыли доступ к сайтам, на которых торговали дипломами и правами

В ходе мониторинга сети интернет прокуроры обнаружили восемь таких сайтов

17.10.2017 10:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вейделевские прокуроры провели мониторинг интернет-ресурсов, выявили восемь сайтов, на которых торговали дипломами и правами. Доступ к сайтам прекращен. «За такое правонарушение федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. А статьей 327 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа», — рассказывают в пресс-службе областной прокуратуры. 

По результатам прокурорской проверки в Октябрьский районный суд г. Белгорода направили 8 административных исковых заявлений о признании информации на сайтах запрещенной к распространению. Иски рассмотрены и удовлетворены. 

«Решения направлены в Федеральную службу Роскомнадзора для включения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», — также сообщают в прокуратуре Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ