Ректор БелГУ предложил установить памятник, посвященный вручению диплома

Об этом Олег Полухин, возглавляющий НИУ БелГУ сообщил в своем блоге

17.10.2017 15:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ректор белгородского университета Олег Полухин в своем блоге предложил установить перед корпусом университета на улице Победы скульптурную композицию, посвящённую вручению диплома. Предполагается, что памятник будет выглядеть как фигура профессора в полный рост. Идею памятника и вариант проекта вынесли на обсуждение среди сотрудников и студентов вуза.

Идею создания памятника студенты и преподаватели поддержали, правда, почти единогласно отметили, что в скульптурной композиции, кроме профессора, хотели бы видеть и студента, который надеется получить диплом.

Напомним, возле университета есть целая Аллея нобелевских лауреатов, расположившаяся на улице Студенческой, на ней расположились пять памятников русским писателям и поэтам. Их выполнил белгородский скульптор Анатолий Шишков. Аллею включили в книгу рекордов России в категории «Архитектура».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ