Телефонные мошенники придумали новый способ обмана россиян

Теперь злоумышленники могут получить доступ к мобильному банку и SIM-карте

17.10.2017 16:22
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Телефонные мошенники придумали новый способ обмана россиян. Об этом сообщают федеральные СМИ сегодня, 17 октября.

Выяснилось, что в России появилась новая схема телефонного мошенничества. Якобы теперь злоумышленники могут получать доступ к мобильному банку и SIM-карте. Преступники звонят на номера абонентов и говорят, что они представители сотовой компании или же провайдеров. Они просят «клиентов» набрать ряд номеров и кодов на своих телефонах. С помощью этой информации злоумышленники получают доступ к данным жертвы. И уже после могут спокойно снимать с карты деньги или же звонить за счет этого абонента.

По словам экспертов, данная схема опасна для пенсионеров. Ведь пожилые люди плохо разбираются в технологиях и с легкостью могут «клюнуть» на такого рода уловки. Аналитики считают, что ущерб от нового способа мошенничества может составить 10 - 15 миллионов рублей.

Стоит отметить, что один из российских банков информацию о новом мошенничестве опроверг. Сотрудники банка утверждают, что через звонок нельзя получить доступ к мобильному банку и симке человека, так как технически это невозможно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ