Новоосколец получил 240 часов исправительных работ за ложные показания

Так мужчина избежать наказания за вождение в нетрезвом виде

18.10.2017 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

50-летний новоосколец решил помочь знакомому избежать наказания за вождение в нетрезвом виде. И дал заведомо ложные показания на суде. В итоге он осужден к 240 часам обязательных работ и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования).

Как рассказывают в пресс-службе Белгородского областного суда новоосколец уже подвергался наказанию за вождение в нетрезвом виде, был задержан полицейскими еще раз в октябре 2015 года. Спустя полгода свидетель происшествия сам заявил о себе как о свидетеле задержания, ответив на объявление в местной газете. «На предварительном следствии и в судах первой и апелляционной инстанций он последовательно давал показания, подтверждающие версию подсудимого о том, что автомобилем управлял не он, а другой человек, который якобы покинул машину. Сотрудники ДПС подъехали к уже стоявшему автомобилю», — сообщают в пресс-службе областного суда.

Суд пришел к выводу о том, что мотивом преступления для И.Ф. Василенко стало желание помочь подсудимому избежать уголовной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ