Железнодорожников оштрафовали за неровные платформы

На станции «Холки» также не было вывески о запрете курения и условий для перемещения инвалидов

18.10.2017 16:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В результате проверки, проведенной в июне 2017 года по заданию Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, установили, что на железнодорожной станции «Холки» отсутствуют условия для перемещения и посадки в поезд лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, поверхность платформ имеет неровности и перепады по высоте, а ещё на станции не было объявления о запрете курения.

Оказалась нарушенной статья 6.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). За такие нарушения назначили штраф — 10 тысяч рублей.

«Новооскольский районный суд Белгородской области, а затем Белгородский областной суд оставили постановление без изменения, признав обоснованным привлечение ОАО РЖД к административной ответственности. В суде отметили, что тут угроза оказалась скрыта в пренебрежительном отношении нарушителя к исполнению своих публично-правовых обязанностей, предусмотренных действующим законодательством», — сообщают в пресс-службе Белгородского областного суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ