У пенсионера украли планшет в Шебекино

За помощью к полицейским обратился мужчина 80 лет

18.10.2017 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О краже планшета полицейским рассказал 80-летний пенсионер, получающий лечение в одной из больниц районного центра. Украденный планшет мужчина хранил в палате. Пропажу техники он обнаружил после визита нового знакомого, который выписался из палаты несколько дней назад и зашёл навестить пенсионера.

 Потерпевший подробно описал бывшего соседа по палате и вскоре полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний местный житель. Подозреваемый рассказал, что, лёжа в больнице, часто брал планшет у пенсионера. А когда выписался, решил навестить нового знакомого. Увидев, что мужчина отлучился из палаты, подозреваемый взял планшет, спрятал его под рубашку и ушёл домой. Гаджет он вскоре продал незнакомым, а деньги потратил на алкоголь.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации и помещен в изолятор временного содержания», — сообщают в пресс-службе областного УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ