Департамент здравоохранения Белгородской области опроверг слухи об эпидемии вируса Коксаки

Слухи об эпидемии вируса Коксаки в детских садах Белгородской области активно обсуждаются в социальных сетях

18.10.2017 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Слухи об эпидемии вируса Коксаки в детских садах Белгородской области активно обсуждаются в социальных сетях. Пользователи говорят о многочисленных случаях, которые зафиксированы по всей области.

Сообщается даже, что врачи специально скрывают информацию о вирусе, не указывая его в диагнозе. Однако в департаменте здравоохранения слухи об эпидемии категорически опровергли. В пресс-службе областного департамента здравоохранения сообщили корреспондентам МОЁ! Белгород, что эпидемии вируса в области нет, были единичные случаи, которые зафиксированы ещё летом.


Напомним, вирус Коксаки — это группа из 30 активных энтеровирусов, которые размножаются в желудочно-кишечном тракте ребенка. Впервые заболевание диагностировали в маленьком городке Коксаки, расположенном в США. У пациента возможны повышение температуры до 39-40 градусов, рвота или диарея, сыпь на руках, ногах, груди и лице. У заболевшего болит голова, его мучают слабость, боли в горле, иногда отслаиваются ногти.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ