Старооскольцы в открытом письме губернатору просят оставить им мэра

Письмо опубликовали на сайте «Голос Белогорья»

18.10.2017 18:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трое старооскольцев опубликовали открытое письмо в защиту мэра Старого Оскола Александра Гнедых. Письмо появилось 17 октября на сайте «Голос Белогорья». Послание подписали А.Т. Кондауров, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа, Г.А. Кравцов, Заслуженный учитель РФ и М.В. Соколов,
Почётный металлург РФ.

Открытое письмо адресовано губернатору Белгородской области Евгению Савченко,

— Евгений Степанович! Просим Вас вмешаться, и остановить олигархический беспредел в Старом Осколе! Употребите всю свою власть, свои полномочия, авторитет и губернаторское влияние, но не допустите эскалации политической напряженности в Старом Осколе, — пишут авторы послания.

Автор послания заявляют, что мэр Старого Оскола Александр Гнедых оказался в опале, потому что «самым решительным образом нарушил планы зарвавшихся местных олигархов взять город под свой полный контроль». Также автор письма пишут, что губернатора Евгения Савченко ввели в заблуждение относительно профессиональных качеств старооскольского мэра.

Напомним, 27 сентября в администрацию Старого Оскола поступило обращение депутатов Горсовета об удалении в отставку главы Старооскольского городского округа Александра Гнедых.

О претензиях к городскому главе стало известно ещё 15 июня, когда мэр выступил на заседании Горсовета с отчётом о работе администрации Старооскольского городского округа за 2016 год. Событие это обычное и большей частью протокольное неожиданно вызвало интерес представителей местного крупного бизнеса и депутатов областной Думы, имеющих интересы в Старом Осколе. По их присутствию в зале и напряжённым лицам можно было судить, что скучно не будет. Так оно и получилось.

В своём докладе, который длился около часа, Гнедых доложил, что все намеченные задачи и планы были выполнены. За это он поблагодарил руководителей старооскольских предприятий, которые вносят немалый вклад в развитие города.

Но после этого представители тех самых предприятий попросили слова и обрушились с критикой на мэра и его команду. Претензии были самые разнообразные: ямы на дорогах, дворы не благоустроены, плохо с медициной и детскими садами, молодёжь не хочет жить и работать в таком городе и уезжает в Москву.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ