Мужчина вымогал 200 тысяч рублей у своих знакомых

Мужчина вымогал 200 тысяч рублей у своих знакомых

01.10.2008 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже мужчина, узнав, что его знакомые -- два брата -- ищут, где взять в кредит 1,5 миллиона рублей для открытия собственной фирмы, решил на этом поживиться. Он предложил им оформить кредит на своего знакомого и получить за это 10% от суммы кредита для знакомого и 36 тысяч рублей для себя. Договорились, что 150 тысяч братья выплатят после получения кредита, а 36 тысяч сразу. После этого процесс получения кредита якобы пошел.

Однако мошеннику деньги оказались дороже договора, и он решил получить 150 тысяч рублей сразу. Братья отказались их выплатить, и мужчина решил заняться вымогательством. Он позвонил в фирму, где братья работали, и под видом заказчика договорился о встрече в парке «Олимпик». На встречу прибыли два совершенно других человека и, усадив в машину, предложили им заплатить уже двести тысяч рублей, а когда братья отказались платить, увезли их за город. Там они избили одного из мужчин и отобрали у обоих телефоны и последние деньги. Когда же вымогатели поняли, что с жертв взять нечего, они повезли их в город и начали брать на их имя дорогие телефоны в кредит.

После покупки второго телефона, похищенные не захотели больше влазить в долги, и стали называть ложные паспортные данные. После этого их отпустили, пригрозив, чтобы они не обращались в милицию. Но сразу после освобождения братья обратись к сотрудникам правоохранительных органов. Как сообщил «МОЁ!» заместитель начальника следственного управления при УВД по Коминтерновскому району Вячеслав Чуприн, пока преступников не поймали.

Екатерина АНИСИМОВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ