Я — репортерСвежие новости от читателей
ГРИГОРИ
1 841 1 09:11, 21 сентября 2015

19 - 20 августа в Белгороде на спортивной трассе «Олимпия-2» пров

19 - 20 августа в Белгороде на спортивной трассе «Олимпия-2» проводился 4 этап Кубка России по 3Д стрельбе из лука.
Спортсмены лучники Западной части России из Белгорода, Старого Оскола, Воронежа, Курска, Москвы и области из Санкт Петербурга, Твери и Рязани соревновались в своём мастерстве. Соревновались в семи классах оружия как в индивидуальном, так и в командном зачёте. Белгородцы показали прекрасные результаты. Так в личном зачёте в классе Исторический лук первым стал Пономарев Григорий серебряный призёр Чемпионата России 2015 тренер преподаватель по стрельбе из лука СДЮСШОР №5, в классе Олимпик Анатолий Мартынов стал вторым и Кирилл Киреев занял третье место уступив первое место гостю из Санкт Петербурга. В классе Боребоу Алёна Сердюк стала третьей среди женщин, а Дмитрий Кухтин в этом же классе среди мужчин так же занял третье место уступив именитым спортсменам из Москвы. В классе инстинктив Виталий Паращенко Чемпион России 2015, серебряный призёр Чемпионата Мира 2015 стал вторым среди мужчин. Наравне со взрослыми соревновались и дети первое место в инстинктиве среди юношей занял Толстой Руслан, Юрий Кашников занял второе место в классе Спортинг. Белгородская команда в составе Бажин Олег (лонг), Кашников Юрий (спортинг ) и Паращенко Виталий (инстинктив) заняла второе место в командном зачёте.
2 золота, 6 серебра, 3 бронзы - 11 медалей завоевали Белгородцы в упорной и напряженной борьбе на этом ответственном соревновании.
Организация и проведение соревнования была как всегда на Белгородской земле на очень высоком уровне, что отметили все участники и гости мероприятия.
Теперь нашим лучникам предстоит финальная встреча за Кубок России которая будет проходить 3 – 4 октября в городе Таруса Калужской области. Терпения, выдержки, твёрдости руки и удачи пожелаем нашим спортсменам в подготовке и участии в предстоящем соревновании.