Белгородский драмтеатр завоевал призы двух фестивалей

Коллектив привёз награды за лучшие мужские роли и костюмы

22.09.2023 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский драмтеатр завоевал призы двух фестивалей

В Балашове Саратовской области прошёл фестиваль «Театральное Прихопёрье» (12+). В нём участвовал и БГАДТ им. Щепкина со спектаклем «Волки и овцы» (12+).

По итогам фестиваля актёр БГАДТ, заслуженный артист России Виталий Бгавин, игравший роль Лыняева, был признан лучшим исполнителем мужской роли. А художника по костюмам Михаила Воробейчика наградили за лучшие костюмы.

В это же время подвели итоги третьего межрегионального театрального фестиваля «Время театра» (12+) в Сызрани. Белгородский театр стал лауреатом Гран-при фестиваля, а спектакль «Волки и овцы» был признан лучшим. На этом фестивале Виталия Бгавина наградили дипломом за лучшую мужскую роль. Обладателем диплома за лучшую роль второго плана стал Роман Рощин, исполнитель роли Горецкого.

Отметим, что 23 сентября Белгородский драмтеатр им. Щепкина откроет 88-й театральный сезон. В его репертуаре появился новый спектакль «Поминальная молитва» (12+) по пьесе Григория Горина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ