Белгородка искала подработку и осталась с кредитом в 2 миллиона под залог жилья

Женщина знала о мошеннических схемах, но это не помогло ей избежать обмана

16.04.2024 19:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородка искала подработку и стала жертвой мошенников

В полицию Старого Оскола обратилась 61-летняя женщина и сообщила, что её обманули. Пенсионерка рассказала, что имеет высшее образование и знает о мошеннических схемах — аферисты много раз ей звонили, но она не давала себя обмануть. Но на этот раз она попалась на их удочку.

В марте пенсионерка искала подработку и нашла в интернете предложение писать отзывы о товарах и править тексты. Оскольчанка откликнулась на объявление, и с ней связалась вежливая аферистка, по совету которой оформила личный кабинет через банковское приложение. 

Вскоре пенсионерка заметила, что у нее списались более 10 тысяч рублей. Аферистка пообещала ей помочь, и с оскольчанкой связался «юрист», а затем «брокеры» и «банки». Женщина не замечала подвоха и следовала указаниям. В итоге она взяла в нескольких банках в кредит 2 миллиона рублей под залог единственного жилья.

В полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве. Аферистов ищут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ