Школы других городов отказываются принимать белгородских детей

Родители просят власти проработать этот вопрос

29.03.2024 12:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских школьников отказались принимать на очное обучение в других городах

Школы российских городов массово отказывают белгородским детям в очном обучении. Об этом родители сообщили губернатору Вячеславу Гладкову с помощью соцсетей. 

Мамы и папы рассказали, что многие выехали из Белгородской области целыми семьями, но столкнулись с непониманием директоров. По закону образовательные учреждения оказались правы, когда решили не принимать детей без прописки. Но родители настаивают на том, что у детей есть конституционное право на получение образования. 

Родители просят главу региона поднять вопрос на федеральном уровне. Они считают, что распоряжение, согласно которому детей смогут принимать без постоянной и временной регистрации, снимет множество проблем. Такие же просьбы оставляют родители воспитанников детских садов. 

Как продолжится учебный год в Белгородской области, пока остается загадкой. Каникулы подходят к завершению, поэтому оперативному штабу предстоит принять решение в ближайшее время. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ