Братья Емельяненко могут встретиться только в финале

Старооскольцы считаются фаворитами чемпионата России по боевому самбо

03.02.2012 18:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4—5 февраля в московском универсальном спортивном зале «Дружба» пройдёт чемпионат России по боевому самбо. Организаторы сделали турнир для тяжеловесов в весовой категории свыше 100 кг максимально интересным для зрителей. Два фаворита соревнований — старооскольцы Фёдор и Александр Емельяненко могут сойтись в схватке на татами только в финальном поединке.

— Фёдора и Александра мы, в соответствии с их достижениями, развели по различным сторонам турнирной сетки, — говорит президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев. —И встретиться они могут в случае успеха во всех предыдущих боях только в финале чемпионата России. Отмечу, что ранее они между собой на официальных турнирах не соперничали.

Также Сергей Елисеев отметил, что если Фёдор выиграет соревнования, то именно он будет лидером сборной на следующем чемпионате мира. По его мнению, он же и привлечёт болельщиков для сборной.

Братья Емельяненко на двоих семь раз становились чемпионами мира по этому виду единоборств. Фёдор становился им четыре раза, а Александр три. Конкуренцию им составит ещё один старооскольский чемпион мира Кирилл Сидельников. Также за победу поборются Рамазан Ахадуллаев и Алексей Князев.
Ожидается, что в соревнованиях примут участие более двухсот спортсменов.

Победители турнира выступят в составе сборной на ноябрьском чемпионате мира в Минске, а серебряные призёры – на майском чемпионате Европы в Москве.

Посмотреть прямую трансляцию чемпионата России по боевому самбо можно будет на сайте www.sambo.tv.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ