Братья Емельяненко впервые противостояли друг другу

Старооскольцы сошлись в финале чемпионата России по боевому самбо

06.02.2012 13:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 февраля в Москве завершился чемпионат России по боевому самбо. В финале встретились два представителя Белгородской области Фёдор и Александр Емельяненко. Это была их первая встреча в официальном поединке.

Финал самой престижной весовой категории свыше 100 килограмм длился всего лишь семь секунд и завершился победой Фёдора. Все ожидали именно такой финал. По пути к нему старооскольцы одержали по три победы и вышли в полуфинал. В нём Фёдор победил своего оппонента Кирилла Сидельникова без особых усилий за одиннадцать секунд. Александр же встретился с мастером спорта международного класса Алексеем Князевым. Поединок завершился техническим нокаутом. Таким образом братья Емельяненко вышли в финал.

Сначала Фёдор бросил своего брата через бедро, а потом вытянул его руку на болевой и одержал досрочную победу. Этот бой стал самым коротким на турнире. Таким образом Емельяненко—старший стал семикратным чемпионом России по боевому самбо. Теперь он будет представлять Россию на чемпионате мира, который пройдёт в Минске в ноябре этого года. Александр же защитит честь нашей страны на чемпионате Европы в мае в Москве.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ