В Белгороде проверили магазины, торгующие детским питанием

Опасных смесей, зараженных сальмонеллёзом, в магазинах области не обнаружено

06.02.2012 18:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После того как в середине января в Иркутской области зарегистрировали 16 случаев заболевания сальмонеллезом, Роспотребнадзор решил изъять из продажи по всей России бельгийские сухие молочные смеси для детей «Дамил 1» Люкс, в которых нашли возбудителя сальмонеллеза.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Белгородской области, по всему региону была проведена проверка торговых учреждений, где продается детское питание. Опасных смесей в торговых точках обнаружено не было. Случаев отравлений и инфекционных заболеваний, связанных с употреблением детских молочных смесей в 2011 году и в январе 2012 года не зарегистрировано.

На сегодняшний день Роспотребнадзор рекомендует населению не использовать указанную продукцию до окончания выяснения всех обстоятельств.

Справка «Житья»

Дамил 1» Люкс, сухая адаптированная молочная смесь для детей от рождения до 6 месяцев, производитель «FASSKA S.A.» адрес: 1, rue du Bosguet, 1348 Louvain-la-Neuve, Бельгия партия BN 0391, дата изготовления 01.2011 для дистрибьютора ЗАО «НТИ Дамил» г. Москва, ул. Озерная, д.42.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ