За сутки в пункты обогрева Белгородской области пришли 346 человек

В ближайшие дни в связи с похолоданием эта цифра может вырасти в несколько раз

07.02.2012 13:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде, на улице Промышленной на базе социально-реабилитационного центра создан пункт обогрева для бездомных. В районах области оборудованы 15 таких же пунктов.

По данным пресс-службы МЧС, только за последние сутки в пункты обогрева пришли 346 человек. В белгородском пункте переночевали 167 бездомных и 179 — в региональных пунктах.

Также в поселках Майский и Яковлевский, по данным пресс-службы МЧС Белгородской области, организованы 2 пункта обогрева для автомобилистов на трассе «Москва-Крым».

Сотрудниками МЧС во взаимодействии с органами исполнительной власти и территориальными подразделениями Всероссийского Центра Медицины Катастроф, МВД России, Росавтодора организовано патрулирование трассы «Москва-Крым» на участках 603 км -629,4 км (п. Ивня – с. Покровка), 699,4 км – 652,3 км (с. Покровка – п. Северный), 652,3 км – 704 км (п. Северный – до границы с Украиной), 654,9 км – 669 км (Белгород).

Такие мероприятия проводятся в связи с понижением температуры воздуха. На территории Белгородской области с 7 по 10 февраля ожидается аномально холодная погода. Синоптики обещают морозы до – 28 ?С ночью и до 12-17ºС днем.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует всем жителям региона по возможности в период морозов оставаться дома и ограничить нахождение на улице.

В случае любого происшествия незамедлительно обращайтесь за помощью по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы – 01, с мобильного - 112. Единый «телефон доверия» - 39-99-99.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ