Белгородские дзюдоисты выиграли девять медалей на соревнованиях ЦФО

Пять белгородцев прошли отбор на участие в финале чемпионата России

07.02.2012 15:30
0

Со 2 по 5 февраля в Курске проходил отбор на финальные всероссийские соревнования по дзюдо. В юношеском первенстве Центрального федерального округа в этом виде единоборств, среди спортсменов 1993-1995 годов рождения приняли участие команды из 17 регионов. Сборная Белгородской области в общекомандном зачёте заняла четвёртое место.

Белгородские дзюдоисты завоевали четыре серебряных и пять бронзовых медалей, причём больше половины в копилку команды принесли девушки. Вторые места заняли Дарья Доценко, Виктория Калашникова, Яна Белякова. Также серебро завоевал  Владимир Молодых. На нижнюю ступеньку пьедестала поднялись Александра Трубицына, Юлия Казаникова, Екатерина Сынкова, Александра Трофимова и Иван Костенников.

По итогам соревнований пять спортсменов из Белгородской области отправятся на первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 20 лет. Он пройдёт с 1 по 4 марта.