В Белгороде "Наш Гипермаркет" оштрафовали на 2 миллиона рублей

Руководство магазина создавало более благоприятные условия для крупных поставщиков

10.02.2012 13:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 9 февраля, Белгородское управление федеральной антимонопольной службы оштрафовало ОАО "Седьмой Континент" ("Наш Гипермаркет", расположенный в торговом центре "Рио") на 2 миллиона рублей за нарушение закона "О торговле".

ООО «Седьмой Континент», как сообщили в пресс-службе УФАС Белгородской области, создавало для крупных поставщиков хлеба и хлебобулочных изделий, а также для крупных поставщиков молока и молочных продуктов более выгодные условия. Сроки оплаты для них были короче, сумма взимаемых вознаграждений уменьшалась пропорционально росту объёма поставок. Таким образом, мелкие производители находились в незавидном положении: они позже получали деньги за поставленную продукцию и выплачивали магазину более крупные вознаграждения.

В соответствии со статьей 13 Закона "О торговле" хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность по продаже продовольственных товаров посредством организации торговой сети, запрещается создавать дискриминационные условия для поставщиков

ОАО "Седьмой Континент" выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения Закона "О торговле".

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ