7 500 белгородцев пришли на митинг в поддержку Путина

Бюджетники по «настойчивой рекомендации» начальства целый час мёрзли на улице

13.02.2012 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Акцию под лозунгом «За солидарность и единство в России» 11 февраля организовало областное объединение профсоюзов. Митингующие собрались на двадцатиградусном морозе у Диорамы с лозунгами: «Белгородчина за Путина», «Нам не нужны оранжевые революции», «Не дадим развалить Россию!». А один из митингующих написал на плакате «Новальный, Удальцов – кто они?», сделав ошибку в фамилии известного оппозиционера.

У Соборной площади митингующих ждали больше десятка автобусов. Как оказалось, белгородцы приехали на митинг со всей области.

- Нас из Старого Оскола приехало 223 человека, но было гораздо больше желающих поехать на митинг - автобусов на всех не хватило, - рассказала «Житью» председатель профсоюза работников жизнеобеспечения Старооскольского городского округа Ольга Фирсова. - Здесь со всех районов люди собрались, все приехали добровольно и с удовольствием.

Некоторые белгородцы, правда, придерживались другого мнения. Накануне митинга несколько наших читателей из числа бюджетников позвонили в редакцию «Житья» и рассказали, что на работе им «настойчиво рекомендуют» пойти на митинг, а затем отчитаться о том, что сходил.

Политический энтузиазм многих участников иссякал на глазах. Не чувствуя от холода ни рук, ни ног, белгородцы бегали греться в помещение музея-диорамы. Другие пытались согреться горячим чаем и солдатской кашей, которыми бесплатно угощали всех желающих.

Самые отчаянные летали на воздушном шаре, который парил над толпой, и стреляли в пейнтбольном тире. Митинг прошёл мирно и организованно, за порядком следил наряд полиции, оцепивший площадь. Примерно через час митингующие разошлись.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ