В Белгороде появился новый микрорайон Дорогобужино

Наименование было предложено комиссией по увековечению памяти о выдающихся событиях и деятелях отечественной истории

13.02.2012 18:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 февраля администрация Белгорода постановила присвоить микрорайону малоэтажной жилой застройки в юго-восточной части города наименование «микрорайон «Дорогобужино». Такой вариант названия был предложен на заседании комиссии по увековечению памяти о выдающихся событиях и деятелях отечественной истории, наименованию улиц, площадей и микрорайонов города Белгорода.

Дорогобужино – один из населённых пунктов Белгородской области, через которые пролегала линия фронта и которые стали местом величайшего сражения – битвы на Курской дуге.

КСТАТИ

Городские власти также планируют застроить территорию по берегу реки Северский Донец, расположенную между железнодорожными путями и улицей Костюкова. Площадь микрорайона составит около 13 гектаров. На этом участке уже работают два застройщика, но в данный момент оба объекта находятся в замороженном состоянии. Также на участке будет разбит парк и будет выделена свободная территория под жилищное строительство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ