В Белгороде полицейские поймали телефонного террориста

17-летний парень сообщил о якобы заложенной бомбе, чтобы проверить работу полиции

24.02.2012 11:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 февраля, в 17 часов 45 минут неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в станции Скорой помощи города Белгорода заложена бомба.

На проверку сообщения сразу же выехали сотрудники полиции, МЧС и сапёры. Движение по Белгородскому проспекту между улицами Белгородского полка и Князя Трубецкого перекрыли. Людей, находившихся в зоне риска, эвакуировали, станцию Скорой помощи и близлежащий район обыскали, но бомбу так и не нашли.

Зато «минёра» обнаружили буквально в течение часа. 17-летний парень - житель Белгородского района - решил таким образом проверить работу поселкового таксофона, а заодно и оперативность работы полиции

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области, сейчас по факту ложного сообщения об акте терроризма проводится доследственная проверка. Задержанному может грозить штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ